На главную  /  Услуги дистанционного ветеринарного врача

Услуги дистанционного ветеринарного врача

Услуга дистанционного ветеринарного врача входит в комплекс услуг по дистанционному сопровождению кроликофермы. Стоимость 15 000 руб., в ходе консультаций определяются основновые отклонения от нормального процесса работы фермы и предоставляется информация о необходимых профилактическим мероприятиях на ферме. Примерный срок консультаций 2-3 месяца, до нормализации состояния стада.

Для связи и консультаций используем viber, whatsapp для передачи файлов и изображений. Добавляйте в контакты номер +7-985-410-93-57. Оперативная поддержка при подозрениях на массовое заболевание или гибель кроликов.

Частые обращения по проблемам  - кролик тяжело дышит, поднимает голову вверх (ловит воздух), кролик не ест, кролик худеет - истощён, мозоли-натоптыши на лапах кролика, у кролика жёлтые сопли, у кролика мокрая морда, у кролика понос, у кролика на теле гнойные шишки или раны, у кролика повёрнута голова набок, не может ходить. Дохнут крольчата в гнезде и до отъёма от самки. 

Проблемы на тушках после разделки - гной в лёгких, увеличенная тёмно-красная печень налитая кровью, увеличенный желчный пузырь, камни в желчном пузыре, вздутый кишечник, утрамбованный кал в кишечнике.

whatsapp_image_20190104_at_12.01.57_400. 

Основные причины -

1. Плохая вентиляция в крольчатнике, устойчивый запах аммика, антисанитарные условия содержания.

2. Неправильное кормление - использование комбкорма для других животных,  некачественное сено, мыши/крысы/другие животные и птица на ферме кроликов.

3. Накопление бактерий в системе поения.

4. Специфические проблемы стада. 

Если кролик сдох - что делать? Вскрывать и выявлять причины. Присылать информацию нам и применять современные препараты для профилактики.

   

Выявление причин гибели кролика одна из важных оперативных задач для недопущения гибели всего стада. Делайте вскрытие трупа кролика, фотографируйте и снимайте видео внутренних органов, оплатите сопровождение и оперативно присылайте информацию.

Важно - при обращении в местную службу по борьбе с болезнями животных, могут последовать негативные последствия для работы фермы. Специалистов по кроликам очень мало, сотрудникам проще сначала остановить работу ферму, а потом разбираться в причинах возможных заболеваний.